Les mordus du ballon ovale seront gâtés à partir du 18 septembre prochain. Dans le cadre du Mondial de rugby en Angleterre, il y aura 48 matchs. Le rendez-vous est déjà fixé du 18 septembre au 31 octobre.
Vendredi 18 septembre
21h00 : Angleterre - Fidji, à Twickenham
Samedi 19 septembre
13h : Tonga - Géorgie, au Kingsholm Stadium de Gloucester
15h30 : Irlande - Canada, au Millennium Stadium de Cardiff
17h45 : Afrique du Sud - Japon, au Brighton Community Stadium
21h00 : France - Italie, à Twickenham
Dimanche 20 septembre
13h : Samoa - Etats-Unis, au Brighton Community Stadium
15h30 : Pays de Galles - Uruguay, au Millennium Stadium de Cardiff
17h45 : Nouvelle-Zélande - Argentine, à Wembley
Mercredi 23 septembre
15h30 : Ecosse - Japon, au Kingsholm Stadium de Gloucester
17h45 : Australie - Fidji, au Millennium Stadium de Cardiff
21h : France - Roumanie, au Stade Olympique
Jeudi 24 septembre
21h : Nouvelle-Zélande - Namibie, au Stade Olympique
Vendredi 25 septembre
17h45 : Argentine - Géorgie, au Kingsholm Stadium de Gloucester
Samedi 26 septembre
15h30 : Italie - Canada, au stade Elland Road de Leeds
17h45 : Afrique du Sud - Samoa, au Villa Park de Birmingham
21h : Angleterre - Pays de Galles, à Twickenham
Dimanche 27 septembre
13h : Australie - Uruguay, au Villa Park de Birmingham
15h30 : Ecosse - Etats-Unis, au stade Elland Road de Leeds
17h45 : Irlande - Roumanie, à Wembley
Mardi 29 septembre
17h45 : Tonga - Namibie, au Sandy Park d’Exeter
Jeudi 1er octobre
17h45 : Pays de Galles - Fidji, au Millennium Stadium de Cardiff
21h : France - Canada, au Stadium mk de Milton Keynes
Vendredi 2 octobre
21h : Nouvelle-Zélande - Géorgie, au Millennium Stadium de Cardiff
Samedi 3 octobre
15h30 : Samoa - Japon, au Stadium mk de Milton Keynes
17h45 : Afrique du Sud - Ecosse, au St James’ Park de Newcastle
21h : Angleterre - Australie, à Twickenham
Dimanche 4 octobre
15h30 : Argentine - Tonga, au Leicester City Stadium
17h45 : Irlande - Italie, au Stade Olympique
Mardi 6 octobre
17h45 : Canada - Roumanie, au Leicester City Stadium
21h : Uruguay - Fidji, au Stadium mk de Milton Keynes
Mercredi 7 octobre
17h45 : Afrique du Sud - Etats-Unis, au Stade Olympique
21h : Namibie - Géorgie, au Sandy Park d’Exeter
Vendredi 9 octobre
21h : Nouvelle-Zélande - Tonga, au St James’ Park de Newcastle
Samedi 10 octobre
15h30 : Samoa - Ecosse, au St James’ Park de Newcastle
17h45 : Australie - Pays de Galles, à Twickenham
21h00 : Angleterre - Uruguay, au Manchester City Stadium -
Dimanche 11 octobre
13h : Argentine - Namibie, au Leicester City Stadium
15h30 : Italie - Roumanie, au Sandy Park d’Exeter
17h45 : France - Irlande, au Millennium Stadium de Cardiff
21h : Etats-Unis - Japon, au Kingsholm Stadium de Gloucester
Samedi 17 octobre
17h : quart de finale 1 à Twickenham
21h : quart de finale 2 au Millennium Stadium
Dimanche 18 octobre
14h : quart de finale 3 à Twickenham
17h : quart de finale 4 au Millennium Stadium
Samedi 24 octobre
17h : demi-finale 1 à Twickenham
Dimanche 25 octobre
17h : demi-finale 2 à Twickenham
Vendredi 30 octobre
21h : petite finale, au Stade Olympique
Samedi 31 octobre
17h : finale à Twickenham